Япония - Страна восходящей луны

Автор: Х. Шусех Кокубу, Q.H.P.

Япония имеет долгую историю, насчитывающую не менее 2000 лет, поэтому момент ее основания неизвестен. Некоторые первоначальные карты считаются заменой основы Японии, самая последняя построена на тот момент, когда нынешняя Конституция была принята Сеймом 7 октября 1946 года. Хо-Сэйдзю предполагает, что момент наступил в 14:53. после интервью с несколькими членами парламента в то время и некоторых астрологических поправок. (* 1) Эта карта показывает послевоенную Японию в полной мере, и большинство астрологов в этой стране считают ее нашей национальной картой.
Астрологическая карта Японии
После последней войны Япония во многих отношениях стала американизированной. США оккупировали Японию на несколько лет после войны и принесли американскую культуру в нашу жизнь. Причина американизации Японии также скрывает нашу национальную карту, и это становится яснее, если сравнить эту карту с диаграммой США с восходом в 8 ° Близнецов, что я предпочитаю.
ЯПОНИЯ США
Уран 21º46 'Близнецы Марс 20º57' Близнецы
Фортуна 03º39 'Рак Венера 02º21' Рак
Сатурн 07º08 'Льва Северный Узел 07º35' Льва
Солнце 13º22 'Весы Сатурн 14º50' Весы
ASC 19º54 ' Луна в Водолее 18º14' Водолея
Это всего лишь слух, и я наполовину сомневаюсь, но некоторые говорят, что момент принятия нынешней Конституции Японии был выбран США астрологически, чтобы помешать Японии от войны. Они настаивают, что совпадение позиций планет в двух картах является доказательством, поскольку никакие выборы не эффективны, если планеты в избирательной карте не имеют связи с основанием. Фактически, главная цель американской оккупации заключалась в том, чтобы сделать Японию мирной и демократической страной, подобной США, – соображение, напоминающее рак. С точки зрения избирательной астрологии, первый дом не является хорошим положением для Луны, однако, естественный сигнификатор людей в первом доме людей, и расположение Луны в Водолее, кажется, соответствует их целям. Если бы он действительно был избран, Конституция должна была быть принята на несколько минут раньше 14:53, чтобы восходящий восход и Фортуна Японии стали ближе к Луне и Венере в США.
Правитель второго Марса силен как по существу, так и случайно – он находится в собственном знаке, соединяется с Юпитером и т. Д. – Я думаю, что это сделало возможным высокие темпы роста японской экономики после войны. И люди постепенно становились лучше, чем раньше – Луна и Юпитер находятся в антисанаде друг друга. Эстер Гулд указывает, что Юпитер в соединении с Марсом находится на восьмом месте по количеству иностранных денег. Если это была избирательная диаграмма, то на что это было направлено? Любые ожидания, видимо, не оправдались. Совпадение планетарных позиций могло бы просто показать, что нынешняя Конституция, которая включает статью об отказе от войны, была написана под сильным влиянием США.
Японцы, особенно молодые женщины, стали невоспитанными, возможно, из-за того, что Луна находится в квадрате с Венерой. Люди говорят, что женщины и чулки стали жесткими и сильными после войны, я думаю, что знак Венеры на Марсе означает это. США не могли импортировать шелк из Японии после того, как две страны разорвали дипломатические отношения в 1930-х годах, поэтому им нужно было изобрести нейлон для изготовления парашютов, а также они сделали чулки из нейлона, а затем экспортировали их в Японию после войны – нейлон действительно жестче шелка.
Говорят, что японцы переутомляются, но мы этого не осознаем. На мой взгляд, японцы неэффективны; тем не менее мы перфекционисты, следовательно, мы должны много работать, чтобы достичь своей цели – я считаю, что японские предприятия эффективны, а отдельные работники – нет. Это, кажется, символизируется тем, что управитель восходящего Сатурна находится в ущербе и находится в шестом доме. Некоторые рабочие умерли из-за переутомления, что в последнее время стало социальной проблемой. Солнце в восьмом доме во взаимном приеме с Сатурном посредством экзальтации и знака, кажется, означает это.
Астрологи Европы и Америки обычно считают Японию Весами. Думаю, причина может быть в том, что японцы спокойны и редко выдают чувства. Не только Запад, но и другие азиаты, такие как китайцы и корейцы, считают японцев спокойными и спокойными. В Японии грубо выражать свои эмоции публично, считается, что те, кто это делает, не имеют образования. Язык и манеры японцев очень вежливые из-за плотности населения. Более 130 миллионов человек сейчас живут на этих крошечных островах, размер которых не превышает размер штата Калифорния. Если бы мы не были спокойными и спокойными или не самоутверждались, ссоры и драки были бы постоянными. Поэтому японцы по необходимости должны внимательно относиться к мыслям и чувствам других и никогда не утверждать себя решительно. В наши дни это негативное отношение постепенно превратилось во взаимозависимость между членами группы, то есть членство в обществе и жизнь в соответствии со строгими социальными правилами дает мирную жизнь; самоутверждением не окупится. Поэтому я рассматриваю Японию как Рыбы, знак, в котором управляет Весами в экзальтации, из-за чувствительности людей к чувствам других, их замкнутого отношения и сдержанности – Рыбы – немой знак.
Хотя изначально я считаю, что Япония была под властью Марса или Скорпиона. Так много битв и сражений описано в японских мифах. Традиционно японцы также склонны подавлять свой гнев, пока он не достигнет определенной точки, когда он взорвется. Как только это происходит и выражается гнев, эти люди не боятся смерти – вспомните пилотов-камикадзе, которые взлетели с достаточным количеством топлива, чтобы достичь своей цели, и разбили свои груженые бомбами самолеты и сами себя на линкоры ВМС США. Теперь такое же мужество проявляется на экономической арене. Похоже, что слух верен, что Конституция Японии была избрана астрологически, чтобы гарантировать, что Япония больше не будет воевать; однако это вызвало экономическую войну.

(* 1) Хо-Сэйдзю “Сакай Сэнсэйгаку (Мирская астрология)” Академия Нихон Сэнсэйгаку. 1985 г.